19.02.2011

Жить в городе – это весело


В последнее время в нашей стране все большую популярность приобретают флешмобы. В основном, они проводятся молодежью, среди которой много выдумщиков, затейников и просто людей, стремящихся весело провести свободное время, обратить на себя внимание окружающих и ввести их в недоумение.

Слово «флешмоб» сейчас у всех на слуху. Стоит ли объяснять, что оно пришло в наш язык из английского и переводится, как «вспышка толпы». Другими словами, это заранее спланированные массовые акции, в которых большая группа людей внезапно появляется в общественном месте, выполняет абсурдные действия, а затем так же быстро растворяется в толпе. Идея проведения флешмоба впервые возникла на Западе. Первый сайт для организации подобных акций был создан в 2003 году в городе Сан-Франциско, после чего волна флешмобов прокатилась по всему миру, затронув в том числе и Россию.
Флешмобы рассчитаны на случайных зрителей, они вызывают смешанные чувства непонимания, интереса и даже участия. Думаю, что многим е знакомо нашумевшая видеозапись флешмоба, организованного в честь девяностолетия газеты «Московский комсомолец», который состоялся 31 октября 2009 в городе Москва в торговом центре «Метрополис».
Несмотря на то, что в этом шоу присутствовали элементы скрытой рекламы, или «плэйсмента», что противоречит основным принципам флешемобов, это произвело фурор, и вызвало широкий резонанс в обществе: акция, в которой, в том числе, приняли участие многие посетители, была подготовлена тремя профессиональными танцорами, в течение двух недель тренировавших более двухсот участников.
Вы живете в городе? Так давай сделаем ярче нашу жизнь и придумаем что-нибудь интересное, как это собираются сделать ребята из Нижегородской области!
В одном из торговых центров города Дзержинска 5-го марта 2011 года организуется подобный флешмоб, в котором примут участие профессиональные танцоры и любители со всей области. Все, что требуется от участников - заряд танцевальной энергии, и желание стать частью чего-то грандиозного и познакомиться с красивыми девушками и парнями.
Видео флешмоба Вы сможете посмотреть на сайте http://www.lilstreet.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий